тел: +7(495) 737-7440
(пусто)
 
Валюта:

Каталог

Блог / Новости

Голосование

Блог / Новости RSS 2.0

Sound Devices 788T в фильме Квентина Тарантино «Джанго освобожденный»

Sound Devices 788T в фильме Квентина Тарантино «Джанго освобожденный»

 * Вилли Стейтмен с Sound Devices 788T в фильме  Квентина Тарантино «Джанго освобожденный», получившим  Номинацию  Американской Киноакадемии.

 ** Компактный цифровой аудиорекордер обеспечивает высокое качество записи звука, гибкость  и надежность при работе на киносъемочной площадке.

 Лос Анжелес, 12 февраля 2013г – Когда Вилли Стейтмен, подбирал оборудование для работы над номинированным в категории звуковых спецэффектов  на Оскар фильмом Квентина Тарантино «Джанго освобожденный», он остановил свой выбор на портативном цифровом  аудиорекордере Sound Devices 788T. Стейтмен, прославившийся как звукорежиссер  своей работой  над фильмом «Джанго освобожденный», номинировавшимся в 6 категориях на Оскар, выбрал Sound Devices 788T  за его надежность и простоту в использовании.

1

С более чем 30 летним опытом работы в киноиндустрии, Стейтмен всегда следовал высоким стандартам при выборе оборудования для работы над кинопроектами. Ветеран индустрии основывал свой выбор на качестве аудио, гибких встроенных возможностях  и надежности. Для записи чистового звука на площадке он отдавал предпочтение компактному и легкому оборудованию. Согласно Стейтмену : «интегрированные возможности и надежность – определяющие качества.  После  сравнения в течение нескольких лет  существующих  аудиорекордеров  между собой   я убедился, что  продукция Sound Devices – лучшее, что есть на сегодняшний день и мы будем ориентироваться на нее и в дальнейшем.»

 Для фильма  «Джанго освобожденный» Стейтмен использовал аудиорекордер 788T для записи звука атмосферы,  шумов и звуковых эффектов, необходимых для фильма. «Мы путешествовали по нескольким суровым местам, включая Долину Монументов и Долину Смерти для записи аутентичных звуков для  фильма.»- рассказал Стейтмент. –«Я бы сказал, что большинство звука для пост-продакшн в «Джанго Освобожденном» изначально писалось на 788Т»

 Для сцен сражений в фильме, Стейтмен не только записывал звуки выстрелов, но и их эхо. Этот же метод использовался для записи звука от кнутов и цепей, различных импульсных устройств, включая звук пушек, перезарядки оружия и стрельбы из него.

 Академия Киноискусства номинировала «Джанго освобожденного» на  награду Академии  во всех пяти категориях. Фильм также  получил несколько  наград Британской Академии Киноискусства за заслуги  Стейтмена и его группы звукорежиссеров  в категории «Лучшие звуковые эффекты».

 За время своей карьеры Стейтмен получил множество профессиональных наград в области киноиндустрии, включая 6 наград Американской  киноакадемии, 4 награды Британской Академии Киноискусств и 15 наград киноиндустрии как звукорежиссер. Он также удостоен в 1993 году награды BFTA за лучший звук за его работу на JFK. Он выигрывал награды Киноакадемии за лучший звук к фильмам  «Бесславные ублюдки» (2010г), «Воспоминания гейши» (2006) и «Рожденный четвертого июля» (1990г). Стейтсмен также является со-основателем компании по звуковому сервису Soundelux.

 Созданный для многодорожечной записи как в поле, так и в павильоне, Sound Devices  788T стал базовым аудио рекордером для следующего поколения  продвинутых цифровых микшеров, которым требовались отдельные дорожки записи.  Он имеет 8 входов с полными возможностями и запись на 12 дорожек. Он принимает на входе микрофонные или линейные сигналы, обеспечивает 48в фантомное питание для конденсаторных микрофонов, имеет пиковые лимитеры для микрофонных входов  и полный набор настроек для «хай-пасс» фильтров (Hi-pass filter) – и все это в одном компактном корпусе. Гибкость в переназначении позволяет назначить входной канал на правую/левую смешанные дорожки, отдельные дорожки или aux- дорожки.

 788Т имеет несколько опций для носителей информации, включая внутренний SATA твердый диск (твердотельный диск в 788SSD), компакт-флеш карты, внешние FireWire диск или DVD-RAM (с питанием по шине). Каждые или все эти особенности могут быть использованы одновременно. Дополнительно  он может  использоваться с Мас или Windows компьютерами с высокоскоростным USB или  FireWire 400/800 как высокоскоростной массив данных.

1

Для упрощения AES3 соединения с микшерами и камерами 788Т имеет 8 симметричных AES3 цифровых входа и 6 симметричных AES3 выходов.  788Т может синхронизироваться от внешнего таймкод-генератора или от видео. 788Т так же имеет встроенный таймкод-генератор. Есть опция автозаписи для сопряжения с внешними видеоисточниками.  Для упрощения ввода метаданных 788Т позволяет подключить клавиатуру напрямую или удаленно от iOS устройств с дополнительной опцией CL-WiFi. 788Т, как и вся продукция Sound Devices, достаточно универсален и создан для работы в сложных физических и климатических  полевых условиях.

http://www.tivionica.ru/shop/product/8-mi-kanalnyj-audiorekorder-sound-devices-788t/

*********************

Sound Devices, LLC разрабатывает и производит портативные аудио микшеры, цифровые аудио рекордеры и цифровые видеорекордеры для производства художественных и документальных фильмов, телесериалов и выпусков новостей, тестовых и измерительных приложений.

Головной офис компании с четырнадцатилетней историей расположен в городе Ридзбург (штат Висконсин) с дополнительными офисами в Медисон (Висконсин) и Хайлан Парк (Иллинойс).

 

 

 


© TBS Инжиниринг.